Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1926

1926
Limit-Preis

Blick über die Lagune von Venedig auf San Giorgio Maggiore, 20 Jh., Öl auf Leinwand, un. rechts sign: F. Rahn, Maße o.R.: 60 x 80 cm, Maße m.R.: 73 x 94 cm, Leinwand in 2 Stelle eingedruckt, Krakelüre, vergilbter Firnis.